Bild mit dem Logo vom Verein für Kinder
Ansprechpartner

Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen
für die einzelnen Bereiche

 

Bärbel Stuke

Vorstand
Arbeitsschwerpunkt Kindergartenpädagogik

Zuständig für folgende Einrichtungen:
Kita "Villa Kunterbunt" (Kindergarten und Krippe), Schafgarbenweg 16,
Kita "Kleine Osternburg",(Kindergarten und Krippe), Paul Krey Straße 171,
Kindergarten Westerdiek 6 und und Krippe Westerdiek 11
Kita "Heinrich Kunst", (Kindergarten), Wallheckenweg 34
und Krippe Sandweg 24 (Ofenerfeld)
Naturkindergarten im Hemmelsbäker Kanalweg 48
Waldkindergarten im Wildenloh

Tel.: 0441-999 582 22
E-Mail: b.stuke@verein-fuer-kinder.de

Hannelore Kleemiß

Vorstand
Arbeitsschwerpunkt Krippenpädagogik

Zuständig für folgende Einrichtungen:
Krippen: Rigaer Weg 70, Bürgerfelder Str. 55 , Friedlandstr. 14, Schulweg 80, August-Hinrichs-Str. 30, Am Schießstand 11, Hermannstr. 54, Kennedystr. 44, Donarstr. 50, Würzburger Str. 17

Tel.: 0441-999 582 20
E-Mail: h.kleemiss@verein-fuer-kinder.de

Astrid Bungenstock

Vorstand
Arbeitsschwerpunkt Schulkindangebote

Zuständig für folgende Einrichtungen:
Hort Bürgeresch + Mittagstisch
Hort Haarentor + Mittagstisch
Hort Bremer Heerstraße + Mittagstisch
Ganztagsschule Donnerschwee
Ganztagsschule Babenend
Ganztagsschule Kreyenbrück

Tel.: 0441-999 582 24 
E-Mail: a.bungenstock@verein-fuer-kinder.de

Jürgen Elberling

Vorstand
Arbeitsschwerpunkt Lohn- und Finanzbuchhaltung

Zuständig für alle kaufmännischen Fragen.
Ansprechpartner für die Freizeitstätte "Die Villa", Wieselweg 

Tel.: 0441-999 582 13
E-Mail: j.elberling@verein-fuer-kinder.de

Hedwig Michalke

Zuständig für Betreuungsverträge, Beiträge und Bescheinigungen für Krippen und Kindergärten
Tel.: 0441 - 999 582 11
E-Mail: h.michalke@verein-fuer-kinder.de

Anna Jung

Zuständig für Betreuungsverträge, Beiträge und Bescheinigungen für die Grundschulen Donnerschwee und Babenend
Tel.: 0441 - 999 582 15
E-Mail: a.jung@verein-fuer-kinder.de

Mario Gundlach

Zuständig für Betreuungsverträge, Beiträge und Bescheinigungen für den Hort und Betreuten Mittagstisch Bremer Heerstr. sowie für die Grundschule Kreyenbrück
Tel.: 0441 - 999 582 17
E-Mail: m.gundlach@verein-fuer-kinder.de

Olga Olbrant

Zuständig für Betreuungsverträge, Beiträge und Bescheinigungen für die Horte und Betreuten Mittagstische Haarentor und Bürgeresch
Tel.: 0441 - 999 582 14
E-Mail: o.olbrant@verein-fuer-kinder.de

Marina Schneider

Zuständig für Personalverwaltung
Lohn- und Gehaltsabrechnungen
Tel.:0441 - 999 582 12
E-Mail: m.schneider@verein-fuer-kinder.de

Nancy von Seggern

Zuständig für allgemeine Bürarbeiten / Büroorganisation
Tel.: 0441 - 999 582 0
E-Mail: n.v.seggern@verein-fuer-kinder.de

Betriebsrat:

Margret Lütjohann

Tel: 0152-33 97 41 63

Meike Stamereilers

Tel: 0152 - 52 77 38 03

E-Mail: betriebsrat@verein-fuer-kinder.de